Mitarbeitende

Wissenschaftliches Personal
Manuel Bär, MSc Doktorand

044 635 51 31

manuel.baer@uzh.ch

Carlota de Benito, Prof. Dr. Assistenzprofessorin für Sprache und Raum in der Iberoromania 044 634 35 62 carlota.debenitomoreno@uzh.ch 
Christian Bentz, Dr. Postdoc SNF (Text Group) 044 634 02 22 christian.bentz@uzh.ch
Larissa Binder, MA Doktorandin 044 634 57 94 larissa.binder@uzh.ch
Christina Brandenberger, MA Doktorandin SNF (Video Group) 044 634 39 48 christina.brandenberger@uzh.ch
Claudia Cathomas, Dr. Postdoc 044 634 02 38

claudia.cathomas@uzh.ch

Nour Efrat-Kowalsky, MA Doktorandin 044 634 45 08 nour.efrat-kowalsky@uzh.ch
Kenan Hochuli, MA Doktorand (Video Group) 044 634 45 08 kenan.hochuli@uzh.ch

Christoph Hottiger, MA

Doktorand SNF (Video Group) 044 634 39 65

christoph.hottiger@uzh.ch

Iris Hübscher, Dr. Postdoc 044 634 02 22

iriscarmela.huebscher@uzh.ch

Omnia Ibrahim, MA Doktorandin 044 634 10 14

omnia.ibrahim@uzh.ch

Klaus Wolfgang Kesselheim, PD Dr. Leitung Video Group 044 634 39 38 wolfgang.kesselheim@ds.uzh.ch
Nico Neureiter, MA Doktorand (GIS Group) 044 635 52 29

nico.neureiter@geo.uzh.ch

Tania Paciaroni, Dr. Postdoc 044 634 39 45 tania.paciaroni@uzh.ch

Elisa Pellegrino, Dr.

Postdoc 044 634 39 45

elisa.pellegrino@uzh.ch

Peter Ranacher, Dr. Leitung GIS Group 044 634 10 14 peter.ranacher@uzh.ch
Tatyana Ruzsics, MSc Doktorandin (Text Group) 044 634 20 59 tatiana.ruzsics@uzh.ch
Tanja Samardžić, Dr. Leitung Text Group, Direktorin Lab 044 634 20 90   tanja.samardzic@uzh.ch
Larissa Schmidt Assistentin (Text Group)   larissa.schmidt@uzh.ch
Olga Sozinova, MA Doktorandin SNF (Text Group) 044 634 57 94

olga.sozinova@uzh.ch

Antonia Steger, MA Doktorandin 044 634 57 95 antonia.steger@uzh.ch
Teodora Vuković, MA Doktorandin (Bundesexzellenzstipendium)

teodora.vukovic2@uzh.ch

Sandra Winiger, MA Doktorandin 044 634 57 95

sandra.winiger@access.uzh.ch

Alexandra Zoller Assistentin SNF (Video Group)  

alexandra.zoller@uzh.ch

Geschäftsführung und administratives Personal
Agnes Kolmer, Dr. Geschäftsführerin 044 634 57 47 info@spur.uzh.ch
Roman Benz Webmaster 044 634 42 89 roman.benz@uzh.ch
Roger Leemann IT, 2nd Level Server Support 044 634 25 99 roger.leemann@ds.uzh.ch
Raffaela Zaugg, MA Assistentin Geschäftsstelle, Personal 044 634 57 46 info@spur.uzh.ch
Kurzfristige Anstellungen
Jelena Gledic Assistentin  
Sameer Jain Praktikant  
Massimo Lusetti Assistent